Прокат
Вертикаль

Краснодар, Северная 433

Прокат спальников в Краснодаре

выбрать спальник

Прокат спальников будет как никогда кстати если речь идет о поездке на природу. К счастью еще не все уголки нашей родины оборудованы комфортными гостиничными номерами. На природе ничего не остается делать как ночевать в палатке. О палатке в прокат, мы поговорили в другом разделе, теперь самое время обсудить спальники. Потому что сама по себе ночевка на природе в палатке не может быть комфортной, если нет спального мешка. Конечно можно взять из дома одеяло и обернутся в него, но это не выход. Одеяло и прочие покрывала более габаритны чем современные спальники, к тому же они не имеют изолированного теплового контура, который отсекает лишнее движение воздуха. Другими словами, в спальном мешке застегнутом на молнию вам просто на просто не удаться “раскрыться” и замерзнуть или подхватить простуду. Опытные туристы для ночевки выбирают спальные мешки у нас в магазине, а начинающие туристы берут спальник на прокат в Краснодаре, в магазине Вертикаль.

Как определится какой спальный мешок нужен

Спальные мешки отличаются не только на вид и цвет, существует множество различий в том числе по весу, габаритам и температуре комфорта. Основной показатель спального мешка, это температура комфорта. Выводит это значение производитель спального мешка, на основании какого то среднего человека. У нас в прокате в большом количестве представлены спальники двух температурных диапазонов: на Спальники  на на плюс пять (+5) и Спальные мешки на (-5) По запросу есть спальные мешки в прокат на температуры до -20 градусов. Определить какой именно спальник вам нужен можно по прогнозу ожидаемой ночной температуры в месте ночевки. Если заблуждаетесь в расчете этого показателя, попросите помощи у человека который будет сопровождать и организовывать ваш отдых в горах. Сотрудник проката тоже опытный турист и сможет помочь с выбором, если вы точно знаете маршрут вашего похода. Следует понимать что есть и факторы которые могут упростить выбор спальника и снизить температурный минимум. Пример: Если ожидаемая ночная температура в походе около нуля, и в одной палатке вас 4 человека, то скорей всего спального мешка в на +5 градусов будет вполне достаточно Но не стоит рисковать, и окончательный выбор снаряжения остается только за Вами!

Как хранить и переносить спальный мешок

В прокате спальников вы получаете чистый и сухой спальник в родном чехле для переноски. У нас есть как обычные тканевые чехлы, так и компрессионные мешки для переноски, которые снижают занимаемый объем спальника и экономят место. Спальный мешок греет только тогда когда он сухой, поэтому в походе, первоочередная задача, сохранить ваш прокатный спальник сухим. Это стратегически важная задача, поскольку в большинстве случаев, высушить спальный мешок быстро – практически не возможно. Для защиты спального мешка от дождя хорошо подойдет герметичный мешок из ПВХ, он отлично защищает внутренности от попадания влаги даже в случае полного утопления спального мешка в воде. Однако для большинства начинающих туристов такая такая забота о прокатном спальном мешке будет избыточной. Проще всего спальный мешок завернуть в непромокаемый пакет, он защитит от влаги при любых обстоятельствах. К тому же если вы начинающий турист, советуем упаковывать все вещи с расчетом защиты от дождя, даже если дождь не ожидается. После ночевки в спальнике не торопитесь сразу убирать его в чехол. Если погода позволяет, дайте спальнику немного подышать и избавится от накопившейся влаги. Если в вашем лагере нет подходящей веревки для сушки, можно использовать ветки деревьев или конструкцию палатки. Главное не намочить прокатный спальный мешок еще больше) После легкой сушки можно убирать спальник в чехол и рюкзак. Если вы ели печенье ночью в палатке, обязательно следует вытряхнуть лишнее содержимой спальника. Начинающие туристы задаются вопросом как спальник лучше всего поместить в чехол. Разницы нет, можно сначала аккуратно его свернуть, и натянуть на этот “рулетик” чехол. Второй способ хаотичное и нежное запихивание спальника в чехол. Если спальный мешок поместился, вы молодец. Если сомневаетесь в способе упаковки спальника, вспомните как он был уложен, когда вы его доставали.

Прокат спальников в Краснодаре

Выбрать где именно берете спальник в прокат, очень проще чем кажется. В первых место. Наш прокат находится в самом центре Краснодара, на пересечении основных транспортных артерий. Запишите адрес, Северная 433, в помещении магазина Вертикаль. Если что рядом достаточно много паковочных мест, в крайнем случае на нашем квартале на одной из сторон, точно найдется место. Мы любим спальники, потому что сами используем свои спальники из проката на своих туристических программах. Мы своевременно сушим, стираем и заботимся о прокатном фонде. Команда профессионалов ответит на любые вопросы о походах, прокате снаряжение и в том числе по спальным мешкам. В поход можно пойти с “кем угодно” – но вот взять спальный мешок в прокат, нужно только в магазине Вертикаль ! 

Что одевать для ночевки в спальном мешке

Бытует множество мнений о том как именно нужно спать в спальном мешке. Разумеется у всех разный подход к этому делу, разная комплекция тела и разные условия для ночевки. Профессионалы рекомендуют одевать минимум одежды. Мы же рекомендуем спать в чистом термобелье или специальной  походной пижаме. Если вы ночуете в спальнике в одном слое одежды и вам холодно, то скорей всего, температурный режим спальника выбран неправильно. Скорей всего дополнительные слои одежды не смогут утеплить вас. Для более комфортных ночевках в холодных условиях, брать теплые домашние носки и спать в палатках компаниями по 3-4 человека.

Что не в коем случае нельзя делать со спальным мешком

Спать в спальном мешке без использования коремата, пенки или другой термоизоляционной подложки. Спальник быстро отсыреет и перестанет греть. К тому же будет рельеф будете ощущать всем своим телом. Так же не стоит залазить в наши прокатные спальники в верхней одежде, это точно не поможет согреться. Более тщательно выбирайте температурный режим спального мешка. Не стоить спать в одном спальнике сразу двум туристам. Молнии спальников не рассчитаны на такую нагрузку. Однако существуют модели спальных мешков, которые можно состегнуть вместе, и получить огромное теплое спальное пространство на двоих. Проливать напитки на спальный мешок. Спальный мешок будет испорчен, и никакая стирка скорей всего не поможет. Находится в близи открытого огня. Современные спальники сшиты из легких синтетических материалов, поэтому моментально плавятся и воспламеняются. Не шутите с этим. Это касается и газовых горелок и обогревателей, которые используются в палатке. Если вам кажется что испортили спальник, свяжитесь с прокатом, и уточните что делать. Вместе постараемся минимизировать взаимные расходы. Мы любим наш прокат спальников, и стараемся каждый день сделать наш сервис лучше !

Введите текст заголовка

    Бесплатное бронирование по номеру телефона.
    Перезвоним как можно быстрей и согласуем детали.
    Ваш телефон останется только у нас