Прокат палаток в Краснодаре

Прокат палаток в Краснодаре находится по адресу Северная 433, в магазине Вертикаль. У нас есть огромный запас палаток на прокат на любой вкус. Чаще всего к нам обращаются начинающие туристы, потому что отправляясь в поход, каждую ночь необходимо где то спать. Хорошая палатка защищает от внешних погодных факторов, дождя, ветра и даже снега. Важно понимать что палатка не греет, эту роль выполняет спальный мешок на прокат. Ниже поможем разобраться как выбрать палатку на прокат, а если ничего не понятно, обратитесь на прямую к сотрудникам проката по телефону или лично в прокате.

Как выбрать палатку на прокат

Подбирая палатку на прокат, следует ориентироваться на несколько показателей

  • Вместимость палатки. Заранее продумайте количество человек которым предстоит ночевать в ней. Удивительный факт, ночевать втроем в двухместной палатке практически не возможно. Но ночевка в трехместной палатке в двоем вполне реальна, и при прочих равных, будет даже более комфортна. К сожалению в нашем прокате на данный момент нет одноместных палаток, поэтому для одиночных ночевок, берите палатку на 2 места.
  • Водонепроницаемость. Каждая из палаток которую мы сдаем в прокат, по умолчанию имеет хорошую водонепроницаемость. Тент палатки выдерживает южные грозы и порывистый ветер. Главное правильно установить палатку, не допуская провисаний. Пол палатки имеет дополнительную гидроизоляцию, но тем нее менее требуется качественная установка на возвышенной местности, что бы не допускать образования лужи.
  • Вес палатки. Немаловажный фактор при выборе палатки, потому что спать в палатке приходится меньше чем носить ее. Новички не подозревают, но вес палатки можно разделить между несколькими участниками. Достаточно раздельно упаковать тент, внутреннюю палатку и палки и колышек. Тогда даже самая тяжелая палатка разделенная на троих, станет просто незаметна в весе рюкзака.
  • Количество тамбуров и их расположение. На этот показатель редко кто обращает внимание, но он очень важен. Приятней всего использовать палатки с наибольшим числом тамбуров. Это актуально особенно для двух-местных палаток на прокат. Каждый из туристов сможет расположить в тамбуре свои вещи. Тогда покидая палатку по своим делам, никто не будет никого беспокоить, и воспользуется собственным выходом. В палатках на 3-4 места тамбур немного больше, но один, и располагается обычно в ногах. Большой тамбур это дополнительные возможности в непогоду. В нем можно спрятать больше вещей на ночь, что бы уберечь их от россы.

Как хранить и использовать палатку

Вы получаете чистую и сухую палатку, поэтому ждем от вас  такую же чистую и сухую обратно. Да иногда бывают обстоятельства которые мешают это сделать, но давайте попробуем избежать проблем. Переносить палатку лучше всего в родном чехле, так как он имеет небольшой компрессионный эффект, что позволяет занимать ей меньше места в рюкзаке. Допускается перенос палатки на наружной части рюкзака, главное что бы она не сильно влияла на ваш центр тяжести. Палатку можно разделить между двумя или тремя участниками. В том случае не потеряйте компоненты палатки, ведь например поставить палатку без палок будет не реально, а закрепить на грунте без колышек, проблематично.

Если палатка намокла под дожем и нет времени сушить ее в походе, обязательно просушить ее дома. Если дождя не было, утром следует уделить время для того что бы высушить палатку от конденсата. Обратите внимание на днище палатки, оно часто бывает подмочено конденсатом из за разницы температур. Иногда в палатках встречается прелый запах, это как раз запах прелой листвы который вовремя не просушили.

О других тонкостях обращение с палаткой в прокат уточняйте у менеджера проката.

Как выбрать пр0кат палаток

Наш прокат палаток в Краснодаре работает уже более 10 лет, снабжая начинающих туристов качественным походным снаряжением. Помимо аренды палаток у нас есть все для походов и восхождений. Мы любим наше снаряжение и заботимся о нем как о собственном. До встречи в прокате Вертикаль.